Башкирские следователи раскрыли убийство сельчанина, совершенное пять лет назад

57-летний житель Балтачевского района Башкирии стал фигурантом дела об убийстве. При этом мужчина жил безнаказанным больше пяти лет, потому что ставший его жертвой парень числился пропавшим.

Родственники 22-летнего работника молочно-товарной фермы сельхозкооператива обратились в полицию, заявив о его исчезновении. В комнате, где жил сельчанин, оперативники обнаружили следы крови. В итоге было возбуждено уголовное дело об убийстве: следователи допросили всех коллег и знакомых мужчины, но результатов эта работа не дала. Впрочем, тело стражи порядка также не нашли, поэтому следствие пришлось остановить.

Однако в апреле этого года во время ремонта трубопроводы на ферме рабочие нашли человеческие останки. Благодаря экспертизе удалось установить, что они принадлежат пропавшему сельчанину.

Следствие возобновилось, и во время допроса свидетелей один из них признался в убийстве. 57-летний экс-сотрудник фермы рассказал, что пять лет назад в октябре он вместе с сожительницей и двумя коллегами устроил застолье прямо в комнате охраны на ферме. Позже двое участников попойки ушли, и сельчанин высказал молодому человеку претензии по поводу того, что тот приставал к его избраннице. Между захмелевшими мужчинами началась драка, и подследственный ударил парня по голове металлической трубой. Полученное ранение оказалось для него смертельным. Чтобы избавиться от тела, убийца просто выкинул труп в яму недалеко от фермы, вырытую для ремонта трубопровода, присыпав при этом землей. Рабочие ничего не заметили, завершили ремонт и засыпали яму, а преступнику долгие годы удавалось оставаться безнаказанным.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, обвиняемый полностью признал свою вину и готовится предстать перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру