Уфимские судебные приставы приостановили работу цирка-шапито в Сипайлово

Сотрудники надзорных органов выявили множество нарушений противопожарных норм в сипайловском цирке-шапито «Триумф». Результатом стало временное закрытие цирка, пока все нарушения не будут устранены.

Эксперты установили, что нормам пожарной безопасности не соответствуют пол, сцена и декорации объекта, в фойе, офисе и комнатах отдыха не установлена пожарная сигнализация, а огнетушители оказались неисправны. Кроме того, в цирке нет плана эвакуации животных на случай пожара и второго эвакуационного выхода для зрителей.

Очевидно, что в новогодние праздники представления в цирке будут проходить с аншлагами, а значит риску подвергнутся сотни людей. В связи с этим суд вынес решение запретить работу шапито.

О данным пресс-службы регионального управления ФССП, на место прибыли судебные приставы, которые сообщили директору о приостановлении работы цирка и опечатали помещение. Запрет будет действовать до вынесения судом окончательного решения по делу «Триумфа» - до этого времени приставы будут проверять исполнение запрета на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру