Уфа – в лидерах новогоднего рейтинга самых высоких елок страны

Столица Башкирии вошла в число городов-лидеров, где установлены самые высокие новогодние елки. Рейтинг составили эксперты аналитического агентства «ТурСтат».

Так, первое место заняла 55-метровая ель в Красноярске, а на второй строчке списка расположилась 34-метровая елка, установленная пере Уфимской детской филармонией. В десятке лидеров также Тула с елкой высотой 32 метра, Тюмень с 30-метровой красавицей, Иркутск, где установлено 27,5-метровое новогоднее дерево, Москва с результатом 27 метров, Воронеж с 26-метровой елью, также Санкт-Петербург, Ставрополь и Самара с 25-метровыми праздничными елками на площадях.

Важно отметить, что Уфа заняла первое место в списке самых высоких живых елок в России. Второе место заняла Москва с 27-метровым деревом и Екатеринбург, где установили 21-метровую ель.

Самую высокую елку Уфы привезли из Благовещенского района Башкирии – вокруг лесной красавицы вырос ледовый городок, выполненный в национальном стиле с героями башкирских преданий – Акбузатом, Урал батыром, Хумаем и диким Кабаном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру