«Полное безобразие». Хабиров раскритиковал власти Сибая за неудовлетворительную работу с населением

В Сибае во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал от главы города плотнее заниматься проблемой смога, а именно – доведения сообщений о состоянии воздуха до горожан.

Оказалось, что на сегодняшний день информация об очередной надвигающемся с тлеющего карьера облаке смога сотрудники МЧС публикуют в соцсетях, не имея больше действенных возможностей оперативной связи с населением. Передача сообщений через местное телевидение невозможна – нужно продлять лицензию, что запланировано лишь на февраль.

Градоначальник Сибая Рустэм Афзалов попытался оправдаться «рабочим порядком» оформления всех документов.

- У вас вообще тут не рабочий порядок, а чрезвычайная ситуация. Полное безобразие, - негодовал Радий Фаритович.

Своим подчиненным он поручил связаться с главой регионального управление Роскомнадзора и узнать все тонкости получения лицензии для сибайского телевидения.

- Если это простая формальность, что чтобы завтра же лицензия была, - сказал он.- В соцсетях не все сидят, бабушки вообще не знают, что это, и интернета у них нет.

В ближайшее время глава региона поручил всем уполномоченным ведомствам установить «понятную, прозрачную и правдивую систему мониторинга с доведением данных до населения». Пока госкомитет по чрезвычайным ситуациям республики запустил телефон «горячей» линии, куда куда по любым вопросам могут звонить жители Сибая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру