Башкирские школьники слетали в сказку

Ребята побывали на кремлевской елке

В новогодние каникулы 114 детей из Башкирии вылетели из Международного аэропорта «Уфа» в Москву специальным рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии». Для отличников, победителей всевозможных олимпиад и конкурсов, детей-сирот на сцене Кремлевского дворца состоялось новогоднее представление.

Ребята побывали на кремлевской елке
фото: архив МК

- Мы постарались создать все условия, чтобы уже в аэропорту дети почувствовали праздничное настроение, смогли набраться сил перед полетом. Пожелали школьникам отлично провести время в Москве, встретиться с интересными людьми, которые смогут вдохновить на новые победы, - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

Как сообщил исполняющий обязанности министра образования РБ Айбулат Хажин, по количеству детей группа из Башкирии стала одной из самых больших. Школьников сопровождали 28 взрослых, также в состав группы вошли представители правоохранительных органов, врачи, которые обеспечивали безопасность.

Пожелания юным пассажирам генерального директора аэропорта «Уфа» сбылись: ребята получили незабываемые впечатления.

За час до начала театрализованного представления в фойе Кремлевского дворца мальчиков и девочек встречали сказочные герои, и маленькие гости сразу попадали в волшебную атмосферу Нового года. Вместе с персонажами из сказок дети водили хороводы вокруг елки и играли в новогодние игры. Снегурочка и Дед Мороз не заставили себя долго ждать и после детских призывов появились в сопровождении свиты снежинок, чтобы поздравить ребят с Новым годом и зажечь огни на главной елке страны.

Во время мероприятия работала “Почта Деда Мороза”, где дети смогли написать письма с поздравлениями, пожеланиями и просьбами и опустить свои послания в почтовый ящик.

Как и в прошлом году, на празднике присутствовала пресс-служба Деда Мороза. Помощники главного волшебника брали интервью у гостей праздника и спрашивали их мнение о представлении, развлекательной программе, а также пожелания о подарках.

Для гостей впервые прошла и выставка костюмов персонажей Кремлевской елки за последние 15 лет. Все желающие смогли увидеть 20 костюмов из таких прошлогодних представлений, как “Принцесса и принц”, “Снежная Королева и Полярная ночь”, “Прошедший день”, “Месяц Месяцович”.

Кульминацией праздника стала новогодняя феерия “Тайна планеты Земля”. Главные герои - персонажи русских народных сказок: Садко, Левша, Данила-мастер, Новый год, Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с детьми они совершили захватывающее путешествие на космическом корабле “Фантазия”, чтобы разгадать тайну нашей планеты - найти “соль Земли” и одолеть космических пиратов.

На представлении ребята получили подарки. Их упаковка представляет собой одну из башен кремля. В этом году ребята привезли в Башкирии копию Троицкой башни, той самой, через которую они пришли на Елку.

С незабываемыми впечатлениями башкирские школьники вернулись домой таким же специальным рейсом «Уральских авиалиний». В международном аэропорту «Уфа» им также устроили торжественную встречу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру