Осужденные за убийство пенсионера парни не смогли обжаловать решение суда присяжных

Верховный суд Башкортостана рассмотрел первую апелляционную жалобу по вынесенному судом присяжный решению. Приговор попытались обжаловать двое жителей Ишимбая 19 и 24 лет.

По материалам дела, в мае 2018 года 63-летний пенсионер пригласил парней в гости, где они изрядно напились. Вскоре произошла ссора, и молодые люди сильно избили старика, нанося удары лопатой и табуретов. В итоге несчастного забили до смерти – мужчина умер не приходя в сознание.

По данным пресс-службы прокуратуры республики, злоумышленники стали фигурантами дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Парни своей вины не признали и настояли на рассмотрении дела судом присяжных. Однако коллегия из шести человек единодушно признала подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Ишимбайский городской суд приговорил подельников к 10 и 12 годам заключения в колонии строгого режима. Осужденные и их защитники обжаловали данное решение, посчитав его слишком суровым. Однако верховный суд Башкирии отклонил их жалобы и оставил приговор в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру