Новогодняя Уфа должна сиять так, чтобы «мэр Казани рыдал»

Предчувствием Нового года люди живут почти месяц

В Башкирии стартует конкурс муниципалитетов на лучший праздничный ледовый городок, который в городах и районах создадут к концу года. Призовой фонд конкурса составляет 1,7 миллиона рублей. Состязания на наиболее красочное и креативное оформление новогодних площадок проводятся по двум категориям: городские округа и городские поселения, а также сельские поселения.

Предчувствием Нового года люди живут почти месяц
фото: архив МК

Победители в каждой категории получат по 500 тысяч рублей, обладатели второго места – по 200 тысяч, а за третье место муниципалитеты наградят 150 тысячами рублей.

- Я, конечно, понимаю, что призовой фонд небольшой, - отметил на оперативном совещании в правительстве РБ временно исполняющий обязанности главы региона Радий Хабиров. - Некоторые поселения не стали отправлять заявки на конкурс – видимо, не впечатлились. Вообще, хотелось бы сделать конкурс более внушительным и масштабным, потому что все это не просто какая-то наша блажь, а настроение жителей республики.

Глава республики считает, что «предчувствием Нового года люди живут почти месяц», а с его наступлением долго празднуют и отдыхают.

- Вообще, примером в оформлении должна быть наша столица, - сказал он. - Уфа должна гореть, сиять, навевать ощущение праздника. Я сам наблюдал, как молодежь на улице Пушкина фотографируется, гуляет.

Глава региона попросил мэра Уфы Ульфата Мустафина «удивить всех к следующему Новому году».

- Удивить нас, конечно, сложно, мы много чего видели, ездили даже, - посмеялся Радий Фаритович. - Но очень хочется, удивите. Казань далеко от нас? Вот чтобы мэр красивого большого соседнего города рыдал. Это шутки, конечно, но действительно душа радуется, когда смотришь на гуляющие семьи с детьми и веселые лица отдыхающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру