Региональное отделение башкирских единороссов возглавит Рустем Ахмадинуров

Он еще недавно работал в Красногорске с Радием Хабировым

Региональное отделение «Единой России» в Башкирии возглавит 50-летний Рустем Ахмадинуров, недавно вернувшийся в Уфу из Красногорска, где с июня 2017 года трудился директором спортивного клуба «Зоркий». В столице Башкирии г-н Ахмадинуров, работавший директором филиала российского социального университета, известен как публичный деятель, активно занимавшийся политическими программами, такими, как «Школа российской политики».

Он еще недавно работал в Красногорске с Радием Хабировым
фото: архив МК

Но местным единороссам новый руководитель пригодится не только как лидер общественного мнения - Рустем Маратович активный пользователь соцсетей, но и как политтехнолог - на парламентских выборах 2003, 2007 и 2011 года он работал в избирательном штабе «Единой России», возглавлял экспертный совет Госсобрания РБ по молодежной политике, а в Красногорске заведовал аппаратом Общественной палаты. Кроме того, Рустем Ахмадинуров - доктор социологических наук, и эта специализация также понадобится ЕР, сегодня теряющей политические очки по всей стране.  

По мнению политолога Дмитрия Казанцева, «центральный штаб «Единой России» стремится укрепить политические позиции в электорально емких регионах, к которым однозначно относится Башкирия».

- Поэтому неудивительно, что в ряде местных отделений партийцы проводят существенное кадровое обновление, в первую очередь привлекают лидеров общественного мнения и опытных политиков, - говорит г-н Казанцев. - Полагаю, что кандидатура Рустема Ахмадинурова на должность руководителя башкирского исполкома более чем подходящая.

Политолог напомнил, что г-н Ахмадинуров «еще недавно работал в Красногорске с Радием Хабировым».

- Не стоит забывать и о доверии к местному политику нового руководителя Башкирии, - сказал он. - И в подмосковном муниципалитете Рустем Ахмадинуров инициировал масштабные общественные мероприятия и социальные проекты.

Ранее региональный исполком «Единой России» возглавлял 42-летний Руслан Гизатуллин - он ушел в отпуск с последующим увольнением. Кандидатуру Рустема Ахмадинурова утвердят на партконференции уже на этой неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру