В Башкирии написали гимн для чиновников

Он может стать профессиональной песней всех управленцев страны

Созданный в столице Башкирии гимн может стать профессиональной песней всех управленцев страны. Предприниматель Дарья Волк и музыкант Артем Аитов написали композицию, прославляющую участников президентской программы управленческих кадров, которую в республике реализуют БАГСУ и УГАТУ.

Он может стать профессиональной песней всех управленцев страны
фото: архив МК

Однако, несмотря на заказной характер гимна, песня придется по душе всем чиновникам России, которые станут напевать текст припева на корпоративах: «А мы же кто? Управленцы!».

Интересно, что вещь написана по всем правилам создания хитов - в простую для воспроизведения мелодию даже вкраплен рэперский речитатив - сегодня это модный прием.

Как утверждают создатели гимна, «песня написана еще в августе 2018 года по зову выпускников президентской программы, реализуемой на территории Башкортостана». В написании текста и музыки, кроме Дарьи Волк и Артема Аитова, принимали участие и сами участники программы, готовящей управленческие кадры для народного хозяйства РФ. Впервые гимн исполнили на новогоднем корпоративе управленческого сообщества региона.

- Сегодня мы написали письмо-обращение в федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров о распространении песни по всей России, где реализуется президентская программа, и о том, чтоб за этой песней официально закрепили статус гимна, - говорит президент управленческого сообщества президентской программы Башкирии Азамат Губайдуллин. - Мы хотели бы, чтоб эту инициативу поддержали у нас в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру