В Башкирии осудят заведующую детсадом, присвоившую 1,8 млн рублей чужих зарплат

По статье о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями предстоит понести наказание бывшей заведующей одним из детских садов Нефтекамска. Женщина в течение долгих лет получала заработок фиктивно устроенных в садик сотрудников.

Так, еще в 2004 году заведующая оформила на должность воспитателя свою приятельницу, за которую до 2016 года получала зарплату. А в 2014 и 2016 годах она подделала документы о выходе из декретного отпуска двух воспитателей, подавая необходимые отчеты об их работе до 2017 года и присваивая начисленный заработок.

Пресс-службы прокуратуры Башкортостана сообщила также, что злоумышленница заставляла подчиненных отдавать ей часть надбавок за совмещение должностей. Такой «рэкет» происходил с 2009 по 2017 годы.

За долгие годы преступной деятельности заведующая детсадом похитила в общей сложности больше 1,8 миллиона рублей и отняла у сотрудников учреждения больше 200 тысяч рублей. Фигурантка дела признала свою вину и частично возместила ущерб. для полного погашения причиненного ущерба на ее имущество стоимостью 3,9 миллиона рублей наложен арест. Материалы дела с обвинительным заключением уже направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру