Житель Башкирии, убивший двух мужчин, проведет за решеткой 21 год

Суд присяжных признал виновным 38-летнего жителя Уфимского района, обвиняемого в убийстве двух человек и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Мужчина совершил жестокое убийство в ноябре 2017 года, когда находился в гостях у своего приятеля. Вскоре между им и 23-летним собутыльником разгорелся конфликт. Молодого человека душегуб убил несколькими ударами ножа, после чего переключился на свидетеля – 40-летнего хозяина квартиры. Убив его ударом ножа в грудь, преступник решил устроить в квартире пожар. Злоумышленник поджог плед и сбежал, когда увидел разгорающееся пламя. Однако его замыслу не суждено было сбыться – домой вернулась жена убитого, которая вместе с соседями потушила возгорание.

Пресс-служба следственного комитета Башкортостана сообщила, что фигурант дела так и не признал своей вины. Но присяжные заседатели признали его виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании их вердикта, суд приговорил обвиняемого к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима и одним годом последующего ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру