Следком Башкирии проверит сообщение об отказе в госпитализации 83-летней пенсионерки

Стражи порядка начали доследственную проверку по сообщение из СМИ об отказе в госпитализации 83-летней жительницы Кушнаренковского района – скандал разгорелся в центральной районной больнице.

Журналистам на врачей пожаловалась внучка сломавшей шейку бедра старушки. Женщина рассказала, что скорая помощь доставила пострадавшую в травматологическое отделение, врачи которой зафиксировали ногу, но госпитализировать отказались. По ее словам, медики аргументировали отказ тем, что случай не экстренный. В то же время она пожаловалась и на то, что бабушку врачи вести домой в деревню также отказались, а для фиксации ноги – и вовсе использовали кусок старой швабры.

Региональные СМИ сообщают, что администрация больницы уже опровергла данную информацию, настаивая на том, что пожилой женщине была оказана квалифицированная помощь. Как бы то ни было, инцидентом заинтересовался следственный комитет Башкортостана. Следователи ведут проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ближайшее время правоохранители опросят саму пенсионерку, принимавших ее врачей и изучат документацию, после чего дадут правовую оценку их действиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру