В городах Башкирии могут восстановить молочные кухни

Радий Хабиров обратился за советом к молодым мамам

Временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров попросил в соцсетях совета у мам, имеющих маленьких детей, чтобы понять, есть ли необходимость открыть молочные кухни во всех крупных городах Башкирии.

Радий Хабиров обратился за советом к молодым мамам
Азат Вахитов

- Мы сейчас очень внимательно изучаем проблему детского питания, - написал Радий Фаритович. - Как мы все знаем, в советское время были молочные кухни. Сейчас их нет. Но в Уфе их восстановили. И ряд экспертов рекомендует мне сделать это по всем крупным городам республики. Это в любом случае процесс не быстрый и затраты серьёзные. Тем более, я обязан узнать мнение мамочек, хотят ли они получать не только сухие смеси, но и кисломолочные продукты. Итак, что вы думаете по этому поводу?

К практике молочных кухонь пользователи в основной массе относятся положительно, но многие мамы отметили, что право бесплатно получать детскую молочку дается непросто – приходится собирать множество справок. Также в комментариях разгорелась бурная дискуссия, касающаяся питания в детских садах и школах. Родители пожаловались главе республики на несовершенство системы госзакупок, благодаря чему право кормить школьников получают компании, использующие самые дешевые продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру