Знакомство с санаториями Башкирии начинается с аэропорта «Уфа»

Пассажиров встречают баннеры Terra Bashkiria

Сотни туристов не только со всей России, но и из разных уголков мира посещают Башкирию. Этому способствует, в том числе, и новый туристический бренд региона - Terra Bashkiria. Те же, кто о нем пока еще ничего не слышал, может познакомиться сразу, как только попадет в зону прилета Международного аэропорта «Уфа» - здесь пассажиров встречают баннеры Terra Bashkiria с красотами республики.

Пассажиров встречают баннеры Terra Bashkiria
Азат Вахитов

В терминалах, благодаря тем же рекламным щитам, гости республики могут узнать о возможностях курортного комплекса и санаторной инфраструктуры региона: где лучше отдохнуть с детьми, где заняться активными видами спорта, а где поправить свое здоровье.

Башкирию часто называют «второй Швейцарией» из-за уникальной природы - на территории республики около 300 карстовых пещер, 600 рек и 800 озер, три заповедника. Тем, кто предпочитает активные виды отдыха, придутся по душе горнолыжные курорты в Абзаково и на озере Банном.

Особое место на карте республики занимают санатории, каждый из них обладает уникальными источниками лечебных вод и грязей. Здесь лечат кумысом и иппотерапией, предоставляют большой выбор оздоровительных и медицинских услуг. Например, курорт «Янган-Тау» с термальными ваннами минеральной воды и грязелечебницами нисколько не уступает по своим основным лечебно-оздоровительным характеристикам ведущим курортам Крыма и Кавказа. Целебные источники в «Красноусольском» признаны одним из семи чудес Башкирии. Известно, что российские космонавты после полетов проходят реабилитацию в здравницах республики и оставляют о своем пребывании восторженные отзывы.

Подробно о туристических жемчужинах Башкирии, о здравницах республики пассажиры могут узнать на тематических фотовыставках, которые проводятся в аэропорту «Уфа». Одна из них, посвященная санаторию «Янган-Тау», открылась на днях в терминале внутренних воздушных линий. 

Отметим, что сотрудники уфимского аэропорта нередко выбирают отдых в республиканских здравницах. Чтобы работники смогли отдохнуть, поправить свое здоровье, аэропорт заключил соглашение с санаторием «Красноусольск», благодаря которому можно приобрести доступную оздоровительную путевку по программе «Тур выходного дня».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру