В Сибае московского блогера посыпали мукой

Горожане обиделись на нелицеприятные высказывания московского блогера

В субботу, 16 марта, у жителей Сибая случился конфликт с московским блогером Никитой Исаевым, который приехал разбираться в экологической ситуацией в городе. Причиной конфликта стал пост, опубликованный накануне. Приглашая местных жителей на встречу, г-н Исаев назвал сибайцев «моральными разложенцами» и «трусами» за то, что они «позволяют обращаться с собой подобным образом».

Горожане обиделись на нелицеприятные высказывания московского блогера
фото: кадр из видео

Позже пост был удален, однако пользователи успели сделать скриншот и обратить на него внимание широкой общественности.

В результате самым популярным вопросом на встрече блогера с местными жителями стал «Зачем вы приехали?». Горожане не только возмущены грубым высказыванием в свой адрес, но также и обвиняют Никиту Исаева в желании заработать себе популярность за счет простых людей. Доводы, которые приводил Исаев на встрече, потерпели неудачу. А героем дня, «сформулировавшим» позицию горожан, стал местный житель, который проходил мимо с покупками. Достав из пакета пачку муки, он обсыпал ей популярного блогера.

Напомним, предпринимаемые руководством республики и комбината действия привели к тому, что в воздухе Сибая в последние дни почти не фиксируется превышений предельно допустимой концентрации диоксида серы. По проекту, до конца подтопления подземных горных выработок Сибайского карьера осталось 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру