Радий Хабиров выступил на открытии недели здравоохранения в Башкирии

В Уфе 2 апреля на «ВДНХ-Экспо» стартовал IV медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан», главной темой которого в этом году стало здоровье и качество жизни. Врио главы республики Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании и отметил, что с каждым годом форум привлекает все большее число участников.

пресс-служба Главы РБ

- Медицина сегодня – наверное, одна из самых быстроразвивающихся отраслей нашей жизни, - сказал он. - Делаются важные шаги, направленные на рост качества и доступности медицинских услуг. Медицинская наука становится всё более инновационной. В стране активно продвигаются виртуальная и телемедицина, молекулярная, генетическая диагностика и многое другое.

По словам главы региона, в медицине акцент ставится на персонализацию – адресный подход позволяет сократить смертность от сердечных и онкологических заболеваний. Республика будет продолжать развивать меры профилактики опасных заболеваний и пропагандировать здоровый образ жизни, своевременную диспансеризацию и вакцинацию населения.

- Республика и в дальнейшем будет делать всё, чтобы у нас была самая передовая медицина, - добавил Радий Хабиров. - Наряду с повышением эффективности работы лечебных организаций, большое внимание мы будем уделять развитию системы профилактики заболеваний, реабилитации больных. Будем вести борьбу в том числе и с пагубными привычками – наркоманией, торговлей опасной, суррогатной алкогольной продукцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру