По всей Башкирии в субботниках приняли участие 319 тысяч человек

В Башкирии проходит месячник уборки дворовых и общественных территорий. В правительстве республики обсудили итоги общереспубликанского субботника, прошедшего 6 апреля. Врио главы региона Радий Хабиров дал высокую оценку проделанной работе, но слабой стороной назвал уборку во дворах домов.

Всего в уборке парков, дворов, улиц и скверов по всей Башкирии приняли участие 319280 человек, которые собрали 110261 кубометров мусора. В работе использовали 3056 единиц техники. В порядок привели 5532 дворовых территории и 105 зон отдыха. Как и поручал Хабиров, субботники проходили в праздничной атмосфере – всего в республике прошло 189 праздничных мероприятий.

- Я обращаюсь к главам муниципалитетов, которым напомню – мы договорились полностью привести территории в порядок к 7 мая, - сказал Радий Фаритович. – При этом перечень работ достаточно большой: и вывоз мусора, и уход за деревьями, и покраска. Надо навести после зимы порядок, мы специально повышаем требования чистоты к городам.

Однако глава региона выявил и недочеты в уборочной кампании. По его мнению, ошибка в работе пропаганды привела к тому, что во дворах до сих пор много грязи.

- Следующий субботник у нас пройдет 27 апреля, и я прошу сделать акцент именно на дворах, а не только на центральных улицах или парках, - добавил г-н Хабиров. – Главам муниципалитетов напоминаю про технику. Летняя уже должна поступать в работу, да и о зиме пора задумываться. По нашей работе в этой части у населения были и хорошие и плохие отзывы, так что уборку следующей зимой нужно сделать лучше, чем раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру