Хабиров поручил помочь семьям пятерых погибших в аварии в Пензенской области

На оперативном совещании в правительстве Башкортостана председатель госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров доложил о страшной аварии, произошедшей минувшей ночью в Пензенской области.

Трагедия произошла в начале первого ночи на 590 километре трассы М-5, где столкнулись грузовик «МАЗ» и «Лада Ларгус». В результате столкновения погибли водитель отечественного авто и четверо его пассажиров. Все погибшие жили в Сибае, Баймакском и Абзелиловском районе.

Известно, что уроженцы республики с помощью нелегального перевозчика отправились в Москву. Врио главы Башкортостана Радий Хабиров поручил оказать родственникам погибших всю возможную поддержку.

- Попрошу глав муниципалитетов подключаться к работе, организовывайте помочь, автобусы, - сказал он.- Наверняка, дети остались сиротами, нужно о них позаботиться.

Старшим по работе с родственниками и оказанию им помощь Радий Фаритович назначил мэра Сибая Рустема Афзалова. В ближайшее время тела погибших перевезет в республику и захоронят за счет властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру