В Башкирии высадили миллион саженцев

В регионе прошла акции «Зеленая Башкирия»

Во время акции «Зеленая Башкирия» в республике высадили около 1 млн саженцев деревьев, а в Уфе - несколько тысяч крупномеров. Временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров вместе с волонтерами посадил хвойные деревья в лесу между сёлами Ильтебаново и Уразово в Учалинском районе, где он побывал с рабочей поездкой.

В регионе прошла акции «Зеленая Башкирия»
фото: архив МК

- Важно понимать, что мы после себя оставляем потомкам лес, а не пустыню, прививаем молодому поколению любовь к природе, – пояснил суть акции руководитель региона. – Идея заключается в том, чтобы привлечь максимально большое количество людей, тех, кому это интересно, кто к этому неравнодушен. Это и волонтёры, и школьники, и активисты.

По мнению г-на Хабирова, во время таких акций молодежь получает возможность побыть на природе, подышать свежим воздухом, обрести новых друзей.

- Это настоящая традиция делать большую работу вместе, - сказал Радий Фаритович.

Также глава РБ отметил, что в крупных городах сажают только крупномеры, чтобы саженцы не гибли в городских условиях.

- Они намного лучше приживаются и преображают вид населенных пунктов, - уверен Радий Хабиров. - Так что сегодня деревья сажаются не только в лесах. Что очень важно, в городах проходит посадка аллей. В Уфе появился маленький лес – было высажено несколько тысяч крупномеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру