Уфимский фонтан-часы откроют в День города 12 июня

Уфимский фонтан-часы откроют в День города 12 июня
фото: пресс-служба администрации ГО г.Уфа

В столице Башкирии продолжается строительство фонтана-часов на площади имени В.И. Ленина. Стройка началась в далеком 2014 году, но год от года замораживалась, а сроки сдачи объекта переносились.

Напомним, пять лет назад было решено построить фонтан на месте большой цветочной клумбы. Однако стройка замерла на начальном этапе, и работы возобновились в 2016 году. Тогда уфимские власти планировали сдать объект ко дню города в 2017 году, но потом снова перенесли сроки. Затем уфимцам пообещали завершить строительство объекта в декабре 2018 года, но и это не вышло.

На этот раз открытие фонтана намечено на 12 июня, в День города. Специалисты уже завершили монтаж конструкции фонтана и установили систему электро- и водоснабжения. Сейчас рабочие занимаются благоустройством территории. Время будут показывать струи воды, самая большая из которых будет выполнять роль часовой стрелки. Чтобы избежать фактов вандализма, по периметру территории установят видеокамеры. Сам фонтан будет работать под музыку с подсветкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру