Уфимский аэропорт пригласил фотографов на рассветный споттинг

Были среди них как профессионалы, так и любители авиасъемки

12 мая в честь открытия нового рейса авиакомпании Buta Airways из Баку аэропорт «Уфа» провел споттинг и подарил всем желающим возможность посмотреть на одну из самых красивых традиций в авиации – встречу первого рейса водяной аркой.

Были среди них как профессионалы, так и любители авиасъемки
фото: Максим Штурм

Для участия в этих мероприятиях нужно было подписаться на аккаунты аэропорта «Уфа» в соцсетях и разместить на своей странице историю о самом ярком и незабываемом полете. В итоге победителями конкурса стали более 30 человека.

На рассветный споттинг в уфимский аэропорт приехали около 20 фотографов. Были среди них как профессионалы, так и любители авиационной съемки. Чтобы снять удивительно красивый рассвет на перроне, обслуживание воздушных судов, взлет, посадку, ребята готовы были преодолеть большие расстояния: среди них были не только уфимцы, но и жители Салавата, Нефтекамска, Оренбурга, Челябинска и Перми.

- Это был просто фантастический день! Было много событий, самолетов, точек съемок, эмоций… Большое спасибо за организацию и насыщенную программу! – отметили споттеры, поблагодарив аэропорт «Уфа».

Во время встречи первого рейса Buta Airways, к моменту проведения водяной арки, к споттерам присоединились другие победители конкурса. В основном это были школьники с родителями.

Помимо водяной арки, гостям аэропорта «Уфа» в этот день удалось сфотографировать воздушные суда авиакомпаний «Азимут» и Red Wings в новых ливреях, пообщаться с членами экипажа борта Buta Airways. Также они смогли пройти на борт Як-42 авиакомпании «КрасАвиа», поговорить с пилотами и сфотографироваться за штурвалом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру