В Башкирии задержали лже-сотрудников газовой службы, «гастролировавших» по селам

В Башкирии задержали лже-сотрудников газовой службы, «гастролировавших» по селам
фото: пресс-служба УМВД по РБ

В Гафурийском районе Башкирии полицейским удалось задержать четверых аферистов, которые притворялись работниками газовой службы и лишали стариков сбережений.

Жительница местной деревни Утяково позвонила участковому и рассказала, что ее маму обманули двое незнакомцев. Оказалось, что к ней в дом пришли мужчина и женщина – сотрудники газовой службы. Осмотрев оборудование, они оставили 85-летней пенсионерке газоанализатор и попросили за работу 10 тысяч рублей. Бабушка отдала деньги и рассказала обо всем дочке.

К счастью, на въезде в деревню участковый увидел подходящий по описанию синий «Лексус». Он перегородил иномарке проезд и дождался подмоги. В итоге стражи порядка задержали обманувших пенсионерку 33-летнюю женщину и 25-летнего парня – жителей Татарстана. Причастность к преступлениям двух других мужчин из салона иномарки сейчас проверяют правоохранители.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, от действий мошенников пострадали жители Федоровского, Краснокамского, Кушнаренковского и Аургазинского районов. Оперативники готовятся к возбуждению уголовных дел по аналогичным эпизодам в Гафурийском и Стерлибашевском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру