В Уфе начал работу всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019»

Сегодня, 15 мая, в Уфе стартовал посвященный семейной политике и демографии всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019». Участниками форума стали представители 85 субъектов страны – более 300 представителей органов власти, главы профильных ведомств, уполномоченные по правам ребенка, представители родительского сообщества.

Главной темой конгресса стали вопросы демографии в России и будущее детей, а в рамках мероприятия пройдут также XVI съезд уполномоченных по правам ребенка и III Родительский форум Башкортостана. На площадке конгресс-холла «Торатау» пройдут две выставки, на которых представят десять лучших республиканских практик в сфере защиты детства. Позже состоится пленарная часть съезда, на которой участники обсудят проблемы демографической политики, вопросы дополнительного образования для детей и лучшие практики в инфраструктуре детства.

16 мая гости конгресса посетят уфимский лицей №1, где проведут открытые уроки. Вопросы медицинского обслуживания эксперты обсудят в Республиканском клиническом перинатальном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру