Хабиров призвал жителей Башкирии бороться с «упырями», громящими подъезды

Хабиров призвал жителей Башкирии бороться с «упырями», громящими подъезды
фото: Instagram Радия Хабирова

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров опубликовал в соцсетях пост с призывом пресекать выходки вандалов в уже отремонтированных по региональной программе подъездах.

Он вспомнил случай, произошедший 12 лет назад в одном из районов республики. Тогда к нему подошел местный глава и сказал, что его могут посадить. Оказывается, что во время подготовки к важному мероприятию он подошел к местным мужикам и предложил дать им новый штакетник, чтобы заменить старый. Они ответили отказом – им и так хорошо. Тогда чиновник нанял рабочих и обновил забор. Однако через пару дней увидел, что один из тех сельчан выламывает доски, чтобы ходить по тропинке напрямую. За это он получил от главы поселения по лицу кулаком.

- Я против насилия. Но, боюсь, тут тоже не сдержался бы, - написал Радий Фаритович. - Ровно такую историю наблюдаю сейчас с нашей большой программой по ремонту подъездов.

Он отметил, что в обновление подъездов жители и рабочие вкладывают сердце и душу, но хулиганы все чаще портят проделанную чужими руками работу.

- И сейчас – полюбуйтесь, что начали делать в свежеотремонтированных подъездах какие-то упыри?! – обратился он к жителям региона. - Мы продолжим политику по приведению в чувство тех, кто паркуется на газонах, лихачит, нарушает административный кодекс... Но с подъездами – нам никак не обойтись без вашей помощи! Это ведь ваши соседи делают. Не многие, кстати, только единицы из них портят жизнь всем нормальным людям. Без зазрения совести звоните участковому, если увидите подобное! Очень рассчитываю на помощь Советов домов и других общественников в этом вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру