Следователи просят у жителей Башкирии помощи в розыске педофила

Следователи просят у жителей Башкирии помощи в розыске педофила
фото: пресс-служба УСК по РБ

В столице Башкирии стражи порядка продолжают расследование преступления против 12-летней девочки, совершенного молодым мужчиной. 13 мая извращенец напал на школьницу в лифте многоэтажки на проспекте Октября.

В тот день девочка возвращалась с уроков домой. Как только она зашла в лифт, на нее набросился незнакомец. К счастью, он не смог причинить ребенку вреда – девочка закричала, и на шум выбежали соседи. Преступник испугался и сбежал, правда по пути попал под прицелы уличных камер видеонаблюдения.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, уголовное дело возбуждено по статье о покушении на совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

 

Правоохранители разыскивают преступника, составлен его фоторобот. Подозреваемому на вид от 17 до 25 лет, имеет худощавое телосложение, рост примерно 170-175 сантиметров. В момент преступления был одет в светло-синие шорты, белую футболку с рисунком на груди, имел рюкзак с лямкой через плечо. Всех, кто может помочь следствию, просят позвонить по телефонам 8 (347) 251-62-51, 8 (347) 279-39-02, 8 (347) 237-19-60 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру