Убийца парней из Башкирии двое суток прятался в лесу

Ему грозит не менее 20 лет за решеткой

В Абзелиловском районе полицейские бросили все силы на поимку 57-летнего жителя села Хамитово, застрелившего двух односельчан из охотничьего ружья. Мужчина схватился за оружие во время пьяного застолья - хозяину не понравилось, что гости ведут себя не слишком уважительно. Интересно, что одному из погибших было 27 лет, а второй только справил семнадцатилетие. Немолодой злоумышленник прострелил головы обоим младшим оппонентам.

Ему грозит не менее 20 лет за решеткой
фото: архив МК

17-летний участник пьянки, получив ранение в голову, скончался на месте, а 27-летний парень еще дышал, но умер в больнице, так и не очнувшись. В доме в этот момент находился еще один гость, но он покинул застолье и ушел спать - это спасло ему жизнь. В момент стрельбы он проснулся, но владелец жилища почему-то пожалел на него патроны и ударил прикладом по голове, оставив без сознания.

О выстрелах в деревне в полицию сообщил 32-летний сосед, а второй односельчанин не побоялся зайти во двор дома, где разыгралась драма, и отобрать у обезумевшего мужчины оружие. Но стрелок, совершивший двойное убийство, не стал дожидаться приезда стражей порядка и скрылся, переодевшись в камуфляж.

Пожилой владелец дома - охотник, а потому стрелял из зарегистрированного гладкоствольного ружья «Иж». Не менее любопытно, что когда он сбежал, то прихватил еще один ствол с патронами - это оружие, по данным полицейских, он хранил незаконно.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, местные полицейские вместе с коллегами из соседних районов принялись прочесывать окрестности. Злоумышленника нашли в лесу в охотничьем домике – при себе у него был охотничий нож и ружье с патронами. Сколько времени пожилой мужчина надеялся провести в тайге, он не объясняет. Зато агрессивному пьянице придется ответить на вопросы следователя - за убийство двух человек ему грозит не менее 20 лет за решеткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру