Жителей Уфы приглашают присоединиться к фестивалю «День 1000 велосипедистов»

В грядущее воскресенье, 26 мая, в уже в девятый раз Уфе пройдет масштабный фестиваль «День 1000 велосипедистов». При этом спортивный праздник состоится также в Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске и Салавате.

За все годы участниками фестиваля стали 100 тысяч человек, которых сопровождали 900 волонтеров. Акция снискала большую популярность у жителей и признана самым крупным велопарадом в стране.

Все желающие участвовать в фестивале должны пройти регистрацию на сайте veloufa.ru. Велосипедисты стартуют в 10:30 утра по маршруту проспект Октября – улица 50-летия Октября – Цурюпы – Пушкина – Гафури –Валиди – парк «Ватан».

В связи с праздником уфимские власти перекроют ряд улиц. Так, автопарковка на площади имени С. Юлаева будет закрыта 25 мая с 22:00 до полуночи, а 26 мая с полуночи до 16:00. Также с девяти до 11 часов утра проезд закроют по проспекту Октября на участке от Сереного проезда до 50-летия Октября, на 50-летия Октября от проспекта Октября до Цурюпы. Движение автотранспорта временно ограничат на улице Цурюпы от улицы 50-летия Октября до Пушкина, на Пушкина – на участке от Цурюпы до Гафури и по улице Гафури на отрезке от Пушкина до Валиди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру