В Башкирии построят 31 детсад и 30 школ

Крупнейший объект - школа на тысячу мест в Дёмском районе

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров потребовал от чиновников строительного блока «общей стратегии возведения социальных и жилищных объектов». По мнению руководителя республики, «сегодня нет понимания, что мы делаем в строительстве», хотя в отрасли должны знать необходимые объемы возведения объектов, сроков сдачи и общего направления развития.

Крупнейший объект - школа на тысячу мест в Дёмском районе
фото: архив МК

Радий Фаритович потребовал в течение месяца предоставить предложения по строительной политике Башкортостана.  

– Должна быть общая стратегия – что мы делаем в строительстве. Сейчас её нет, - объяснил г-н Хабиров на совещании «Строительный час».

Между тем в регионе возводится масса новых социальных объектов - детских садов и школ. Всего в республике в ближайшее время построят 31 детсад и 30 учебных учреждений. Крупнейшие из них – средняя общеобразовательная школа на 1000 мест в Дёмском районе Уфы, а также школа на 640 учащихся, совмещённая с детским садом на 160 мест в селе Чесноковка Уфимского района.

Получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту школы на 825 мест в селе Булгаково. Ведутся конкурсные процедуры по школе на 1225 мест на территории жилого комплекса «Миловский парк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру