В Уфе в летних лагерях и санаториях отдохнут 116,5 тысяч детей

В этом году дети и подростки из Уфы смогут отдохнуть в 274 учреждениях отдыха и на 238 детских дворовых площадках. Об этом на оперативном совещании в уфимской мэрии рассказала начальник городского управления образования Елена Хаффазова.

Всего отдохнуть в санаториях и детских лагерях смогут больше 116,5 тысяч ребят. Из них больше 16 тысяч детей воспитываются в семьях, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

С 1 июня начали работу 130 лагерей в 122 школах и восемь центров допобразования, где детей кормят дважды в день. Отдохнуть в них смогут 14460 школьников, из которых 2366 находятся в сложных жизненных ситуациях. Загородом работают 14 летний лагерей для 2847 подопечных. Три тысячи юных спортсменов продолжат тренировки в спортивном центре «Уфимский Сокол», а вообще в башкирской столице за три летних месяца к спортивным праздникам и играм привлекут десять тысяч детей и подростков.

Еще одно направление отдыха – это турслеты, тематические палаточные лагеря, походы и сплавы. В них примут участие больше 26 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру