В Башкирии сотрудника Ростехнадзора уличили в получении взятки

Нефтекамские следователи возбудили по материалам регионального управления ФСБ уголовное дело в отношении сотрудника Западно-Уральского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. 64-летнего мужчину подозревают в получении 30 тысяч рублей взятки.

По материалам дела, в августе прошлого года в Янаульском районе он проводил проверку на участке нефтегазового трубопровода. Ревизор выяснил, что объект использовали без разрешения на ввод в эксплуатацию. Решив подзаработать, злоумышленник предложил сотруднику нефтедобывающего предприятия за 30 тысяч рублей не упоминать о нарушении в акте проверки. Тот согласился на сделку и передал деньги.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, еще раньше сотрудник Ростехнадзора и двое его коллег стали фигурантами дела о получении взятки в виде 150 тысяч рублей и бутылки коньяка Hennesy VSOP. Тогда мзду они получили также в Янаульском районе на объекте нефтяного месторождения за заключение об отсутствии нарушении при строительно-монтажных работах.

В данное время следователи изучают материалы по делу о получении должностным лицом взятки, совершенном в значительном размере и устанавливают другие эпизоды преступлений подследственного. Суд принял решение заключить фигуранта дела под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру