Правительство Башкирии увеличит гранты для НКО

Глава Башкирии пообещал поддерживать некоммерческие организации

В Уфе состоялся V Гражданский форум, посвященный 100-летию республики и десятилетнему юбилею Общественной палаты Башкирии. В Уфу съехались 1300 участников из Самарской и Ульяновской областей, Чувашии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Задачи по развитию некоммерческого сектора с гостями обсудил временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров.

Глава Башкирии пообещал поддерживать некоммерческие организации
фото: glavarb.ru

Руководитель республики поблагодарил общественников за «нужную и важную работу»

- Именно вы порой приходите первыми и спасаете жизни, судьбы людей, – сказал он. – Когда я приступил к работе в республике, для меня было замечательным открытием, насколько сильно развита у нас социальная деятельность.

Глава Башкирии пообещал поддерживать работу некоммерческих организаций. Сейчас они получают федеральные и республиканские гранты, но их размеры планируется увеличить.

- Большое количество организаций, получивших гранты президента России на развитие гражданского общества, говорит об очень высоком уровне вашей работы, качестве проектов и доверии к вам со стороны операторов грантов, – отметил Радий Фаритович. – Мы уже увеличили размер нашего гранта и готовы увеличить его ещё. Да, это деньги, которые уходят из бюджета и не принесут прибыли, мы это понимаем. Но мы получим в разы больше выгоды через счастливую жизнь наших людей, через вовремя оказанную вами помощь.

Также он предложил чиновникам рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот для объектов социального предпринимательства. В скором времени свои преференции смогут получать и школьники-волонтеры. Для них могут ввести систему дополнительных баллов, которые помогут при поступлении в вуз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру