В Нефтекамске новые детсад и школу построят с привлечением федеральных средств

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел прием жителей Башкирии по видеосвязи. В видеоконференции полномочного представителя главы государства в ПФО с гражданами, нуждающимися в решении проблем, принял участие главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин.

Одна из просительниц, проживающая в башкирском Нефтекамске, пожаловалась Игорю Комарову на нехватку социально значимых объектов в двух новых микрорайонах - №24 и №25. В частности, жителям нефтекамских новостроек не хватает детского сада и школы.

- Сегодня администрация Нефтекамска намерена включить строительство детского сада на 260 мест и школы на 1225 мест в республиканскую адресную инвестиционную программу (РАИП) на 2019 год, - проинформировал г-на Комарова вице-премьер РБ Раиф Абдрахимов. - Предполагается, что указанные объекты получат софинансирование за счет федеральных средств.

По словам г-на Абдрахимова, ввод детсада в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года, а новая общеобразовательная школа в микрорайоне заработает не позднее 1 сентября 2021 года.

Игорь Комаров поручил главному федеральному инспектору РБ Михаилу Закомалдину организовать взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов, и доложить о проделанной работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру