В Utair отказались везти багаж пассажиров в Екатеринбург и отправили его в Тюмень

Пассажиров, вылетавших 12 июня из Уфы в Екатеринбург, авиакомпанией Utair преследовал настоящий рок. Сначала их самолет задержали и борт вылетел в столицу Свердловской области на два часа позже. А когда путешественники все-таки добрались до Екатеринбурга, выяснилось, что их багаж с ними не прилетел. Позже чемоданы екатеринбургских пассажиров нашлись… в Тюмени.

Из-за задержки перелета многие пассажиры злополучного рейса UT-106 не успели на стыковочные рейсы, в частности опоздала на свой самолет группа строителей, летевших в Благовещенск. И, как оказалось, так как багаж по ошибке улетел в Тюмень, люди остались и без личных вещей, - сообщает «Собкор02».

Как рассказали в уфимском аэропорту, чемоданы нашли своих владельцев, но спустя время.

- По итогам регистрации на рейс UT-106 «Уфа-Екатеринбург» по решению представителя авиакомпании Ютэйр был отстранён багаж - 31 место весом 550 кг в связи с непрохождением максимальной взлётной массы самолёта, - сообщила руководитель пресс-службы Татьяна Ризван. - Решением авиакомпании багаж отправлен рейсом UT-126, Уфа-Тюмень, далее UT-279, Тюмень-Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру