Гостем башкирского сабантуя в Сибае станет герой боевиков 90-х Стивен Сигал

Гостем башкирского сабантуя в Сибае станет герой боевиков 90-х Стивен Сигал

В ближайшую субботу в столице башкирского зауралья стартует всероссийский инвестфорум, который на следующий день продолжится традиционным сабантуем. В первый день «Зауралья» состоится секции, где будут обсуждаться темы формирования инвестклимата, защиты малого предпринимательства, экологических проблем. Ведущим станет известный российский журналист, экс-взгядовец Александр Любимов, а гостем – актер низкобюджетных боевиков Стивен Сигал.

Напомним, американский актер, ставший в 90-е легендой в России, благодаря видеосалонам, имеет не только гражданство США, но и нашей страны. Владимир Путин лично вручил ему паспорт гражданина России три года назад. А год назад звезда боевиков приказом министра иностранных дел России был назначен спецпредставителем МИДа по гуманитарным связям России и США.

На форуме состоится пленарное заседание с участием врио главы Башкирии Радием Хабировым. В завершении участников ждет выступления звезд эстрады и салют.

На следующий день гости и участники из Сибая переместятся в Абзелиловский район, где состоится сабантуй. Участниками народных гуляний станут представители 25 районов Башкирии. На площадке муниципалитеты презентуют свои территории в юртах и представят национальные подворья.

Здесь можно будет отведать национальные яства, купить сувениры, принять участие в традиционных национальных играх и конкурсах, увидеть скачки и турнир по борьбе куреш на приз главы Башкирии. Победитель спортивного состязания получит в подарок автомобиль. Сабантуй завершится выступлением артистов башкирской и российской эстрады. На сцену выйдет фольклорный ансамбль «Мирас», кураист Роберт Юлдашев, группа «Аргымак», Zainetdin и другие популярные артисты. Завершится шоу фейерверком.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру