Экс-начальник райотдела ГИБДД из Башкирии лишился люксового внедорожника

В Аургазинском районе Башкортостана бывшего начальника районного отдела госавтоинспекции уличили дорогостоящей покупке, которую он совершил на неподтвержденные доходы. В итоге ему пришлось расстаться с купленной почти за три миллиона рублей иномаркой LAND CRUISER 150 PRADO.

Начальник райотдела ГИБДД купил внедорожник в 2017 году, однако в справке о доходах о покупке не сообщил. Зато он указал, что его мать-пенсионерка подарила ему один миллион рублей. Почти сразу после оформления сделки купли-продажи он продал иномарку своей матери, а та сначала перепродала ее другому человеку, а потом выкупила всего за 1 миллион рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, надзорное ведомство инициировало проверку. Выяснилось, что источник доходов на покупку люксовой иномарки правоохранитель подтвердить не может. В итоге он лишился должности в связи с утратой доверия. Прокуратура направила в суд иск с требованием конфисковать внедорожник, и суд вынес решение об обращении автомобиля в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру