В Башкирии суд вынес приговор организатору и троим членам банды вымогателей

Многолетние сроки заключения получили житель Ишимбая и трое жителей Стерлитамака, которые совершили серию преступлений в духе лихих 90-ых. Поймать налетчиков удалось благодаря работе сотрудников регионального управления ФСБ, центра по противодействию экстремизму и управления угрозыска МВД Башкирии.

По материалам дела, в 2017 году ишимбаец решил создать преступную группу, в которую вовлек троих приятелей из Стерлитамака. Бандиты выбирали обеспеченных жертв из Ишимбая и Стерлитамака. Угрожая оружием, они требовали отдать им деньги и имущество. Всего сообщникам удалось завладеть почти 600 тысячами рублей.

По данным пресс-службы республиканского МВД, злоумышленники успели совершить четыре вымогательства, угон автомобиля и один разбой. Во время задержания и обысков стражи порядка обнаружили у членов банды 18 карабинов и пистолетов и почти 700 патронов.

Всем участникам банды суд вынес обвинительные приговоры. Организатор группы отправится за решетку на 14 лет, а трое его подельников лишатся свободы на срок от 11 до 13 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру