Башкирский санаторий «Янган-Тау» получил три золотые медали форума «Здравница»

Всероссийская выставка подтвердила уникальность регионального курорта

XIX Всероссийский форум «Здравница-2019» собрал в крымской Алуште свыше трех тысяч специалистов из двадцати пяти регионов. Команда башкирского санатория «Янган-Тау» приняла участие в работе выставки и XIX международного научного конгресса. Также в рамках форума среди участников выставки традиционно проводился конкурс достижений санаторно-курортной отрасли. В этом году «Янган-Тау» стал лучшим сразу в трех номинациях.

Всероссийская выставка подтвердила уникальность регионального курорта

Башкирская здравница был награжден золотыми медалями за «Лучшие технологии здоровьесбережения», «Лучшие SPA-технологии» и «Лучшую организацию по осуществлению менеджмента и маркетинга».  

В санатории используются все природные лечебные факторы: уникальный геотермальный пар, минеральная вода «Кургазак», низкогорный климат и грязь крымского озера Саки. На их основе разработано множество методик восстановительного лечения заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом, почками и мочеполовой системой, нервной системой, органами дыхания, желудочно-кишечным трактом, мужскими и женскими половыми органами. Практически все новое, что предлагает на сегодняшний день восстановительная медицина, имеется в арсенале врачей санатория. Эффективность лечения достигает 97%, что подтверждает - технологии здоровьесбережения действительно являются лучшими.

Каждый гость может позволить себе SPA-процедуру с минеральной водой прямо в номере! В санатории из-под крана течет только «Кургазак», поступающий напрямую из источника. Гидрокарбонатная кальциево-магниевая вода используется как для внутреннего, так и для наружного применения. При наружном применении она оказывает слабое релаксирующее и седативное действие. Территорий SPA в санатории «Янган-Тау» очень много: Паровая и Суховоздушная лечебницы, в которых можно принять ванны с геотермальными парами и газами горы Янгантау; Грязелечебница, в которой проводятся процедуры с иловой сульфидной грязью и различные экзотические виды массажа.

Но основные территории – это Водолечебница и, непосредственно, SPA-комплекс. В водолечебнице есть 25-метровый бассейн, наполненный «Кургазаком», разнообразные души и ванны. SPA-комплекс представляет собой светлый уютный зал, в котором находятся джакузи-гидромассажные ванны, бассейны с водой разной температуры, дорожка Кнейпа, лечебные релаксирующие ванны, турецкий хамам, сауна, геотермы и многое другое. В санатории можно получить не только узкопрофильное лечение, но и целый комплекс релакс-процедур с использованием воды, грязи и пара, качество которых в очередной раз подтверждено на Всероссийском форуме «Здравница-2019».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру