Уфимец, рожденный во время «прямой линии» с Путиным, «далеко пойдет»

Миша Сухарев растет шустрым и озорным ребёнком

Двухлетний Миша Сухарев из Уфы, с рождением которого его родителей поздравил Путин во время «прямого эфира», растет спортивным мальчиком и проявил тягу к футболу, хотя родители мечтают, чтобы сын занялся политикой. Об этом рассказал отец известного малыша Артём Сухарев. О рождении мальчика вся страна узнала во время «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным - малышу исполнилось два года.

Миша Сухарев растет шустрым и озорным ребёнком
фото: личный архив

Напомним, 15 июня 2017 года во время прямого включения из перинатального центра Уфы, где один из врачей медучреждения должен был задать вопрос Владимиру Путину, в кадр неожиданно попал молодой отец, у которого за 20 минут до этого родился ребенок. Мужчина с малышом на руках дал корреспонденту краткое интервью, в котором рассказал, что это его второй сын, и он назовет его Михаилом, сообщив также вес и рост новорожденного. Врачи клиники рассказали, что ребенок здоров, а его мама пришла в себя после наркоза, хорошо себя чувствует и скоро начнет кормить малыша. Президент России Владимир Путин в прямом эфире поздравил супружескую пару с рождением сына и пожелал им счастья.

Как утверждает Артем Сухарев, для него стало неожиданностью не только попасть в кадр, но и пообщаться с главой государства.

- Супруга Кристина родила с помощью кесарева сечения, она была в реанимации, когда мне вручили маленького сына, - объяснил Артем. - Я с удовольствием разглядывал ребенка и не ожидал, что ко мне войдут оператор и корреспондент, а я попаду в прямой эфир к Владимиру Путину.

Артем и Кристина живут в браке более 10 лет, а познакомились еще студентами — оба по профессии юристы. Жена работает юрисконсультом, а муж менеджером по продажам.

- Имя младшему брату дал старший сын — четырехлетний Георгий, - напомнил Артем. - Георгий все время подходил к маме, гладил ее живот и спрашивал, «как дела у Миши». Нам имя понравилось, хорошее, русское, потому не было сомнений, как назвать сына.

15 июня Мише исполнилось два года.

- Он уже подрос, очень шустрый и озорной ребёнок, - говорит счастливый отец. - Быстро бегает, хорошо пинает футбольный мяч, среди сверстников всегда первый.

По словам г-на Сухарева, ребёнок, как и его старший брат, не ходит в детский сад: пока родители на работе, с ребятами нянчатся бабушки и дедушки.

- Когда сын вырастет, мы ему покажем все публикации про него, - говорят родители Миши. - Надеемся, что его известность даст ему стимул проявить себя и он пойдет в большую политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру