Сотрудника управляющей компании из Уфы уличили в коммерческом подкупе

В столице Башкирии под следствие попал 44-летний исполняющий обязанности начальника участка одной из управляющий компаний. Мужчина предложил осужденной к исправительным работам уфимке за плату избежать фактического отбытия наказания.

По материалам дела, в мае этого года суд заменил горожанке не отбытую часть наказания за оборот наркотиков на полтора года исправительных работ. Женщина решила устроиться на работу в одной из управляющих компания города. Начальник участка предложил фиктивно оформить ее за плату в 60 тысяч рублей. При этом он отметил, что зарплатную карту следует передать ему, а после он подготовит все необходимые документы для уголовно-исполнительной инспекции.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, сначала женщина согласилась на его условия, но потом испугалась и обратилась к правоохранителям. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Уфе задержали злоумышленника с поличным сразу после получения им 25 тысяч рублей. Мужчина стал фигурантом дела по статье о коммерческом подкупе, совершенном за незаконные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру