В Башкирии все руководители Регоператора по капремонту ушли в отставку

3 июля заявления об увольнении написали все заместители директора Регоператора, сообщает «Ъ-Уфа». Днем ранее в отставку ушел директор учреждения Ринат Даминов. Временно исполняющим обязанности управляющего фондом назначен Павел Сафонов, который уже трудился в организации первым заместителем директора, но ушел с поста с приходом Рината Даминова.

Напомним, череда увольнений вызвана критикой в адрес Регоператора по капремонту Радий Хабирова, который оказался возмущен срывом сроков по программе ремонта подъездов. Во время оперативного совещания в правительстве он потребовал «разогнать Регоператора» и всех замов, оставив из семерых только двух. В тот же день, 2 июля, директор фонда Ринат Даминов подал в отставку, следом за ним решение об увольнении приняли и его заместители.

Павел Сафонов родом из села Месягутово Дуванского района республики. Окончил УГАТУ и УГНТУ. В 2009 году работал специалистом по качеству в санатории «Янган-Тау», после – перешел на должность финансового консультанта «ВТБ-24», работал коммерческим директором в компании «Кургазак плюс». В 2012 году трудился в отделе ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района Уфы. С 2015 по 2016 являлся помощником вице-премьера Владимира Нагорного, в 2016 году стал первым замгендиректора фонда капремонта Башкортостана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру