Хабиров попросил отправить на отдых детей из семей-погорельцев в Чишминском районе

На оперативном совещании в правительстве Башкортостана врио главы Башкортостана Радий Хабиров обсудил с председателем госкомитета по ЧС Фаритом Гумеровым меры поддержки, оказанные семьям из сгоревшего дома в Чишминском районе. Ночью 6 июля в селе Горный серьезный пожар случился в восьмиквартирном доме – люди остались без жилья.

Всего в доме жили восемь семей: 20 взрослых и семеро детей. Очаг возгорания находился на крыше, и потом огонь начал спускаться вниз. К счастью, никто не пострадал, но семьи остались без квартир. Глава Чишминского района Флюр Уразметов рассказал, что три семьи временно живут в школе, одна – в клубе, а все остальные разместились у родственников. Районные власти планируют восстановить дом и просят финансовой помощи из региональной казны. В ближайшие дни эксперты оценят точную стоимость работ. При этом всех погорельцев отвезли в магазин, где они купили одежду. Также им выдали по 20 тысяч рублей на восстановление документов и десять тысяч – матпомощи.

- Когда такое случается, то нужно все бросать и, в первую очередь, помогать людям, - отметил Радий Фаритович. - Надо подумать, чтобы этих детей отправить отдыхать в лагерь или санаторий. Взрослым еще куда ни шло, а детей надо оттуда убрать.

Чишминские власти планируют провести все ремонтные работы в течение месяца, чтобы в начале августа погорельцы смогли вернуться в свои квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру