Число дорожных камер в Башкирии доведут до тысячи

В регионе продолжаюм планомерно бороться со смертностью на дорогах

На федеральных трассах, проходящих по территории Башкирии, установили 57 новых камер видеонаблюдения. Как сообщил в соцсетях врио главы РБ Радий Хабиров, к концу года число камер увеличится с нынешних 238 до 527, а «через год их уже будет около тысячи». По мнению руководителя республики, между числом камер и количеством аварий на дорогах «есть прямая зависимость: больше камер - меньше погибших».

В регионе продолжаюм планомерно бороться со смертностью на дорогах
фото: архив МК

- Мы это делаем не для того, чтобы мешать вам жить и кататься с ветерком, - заверил г-н Хабиров своих подписчиков. - А для того, чтобы спасти ваши жизни.

По словам главы РБ, «первые результаты уже есть».

- У нас по первому полугодию на 71 аварию меньше, чем год назад, на 78 раненых меньше, на два погибших меньше, - констатировал он. - И мы продолжаем планомерно бороться со смертностью на дорогах. Только за эту неделю смонтировали 57 новых камер на федеральных дорогах.

Радий Фаритович отметил, что власти региона занимаются не только установкой камер, но и качеством дорог, и борьбой с пьянством за рулем.

- С нынешних 238 камер к концу года мы нарастим их количество до 527, а через год их будет уже около тысячи, - объяснил он. - Подсчитайте сами, скольких человеческих трагедий нам удастся в итоге избежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру