Депутат из Башкирии лишился мандата после пьяного скандала

Дебош обернулся для депутата возбуждением уголовного дела

В Башкирии обсуждают видеозапись, главным героем которой стал директор Сибайского колледжа строительства и сервиса Гайса Хасанов, в свое время избранный депутатом горсовета Сибая от партии «Единая Россия». В сентябре прошлого года народного избранника задержали пьяным за рулем и доставили в отдел полиции, где он устроил скандал с нецензурной бранью и угрозами в адрес полицейских.

Дебош обернулся для депутата возбуждением уголовного дела
фото: оперативная съемка

Г-н Хасанов оказался возмущен своим задержанием и акцентировал внимание стражей порядка, что он является депутатом и «лейтенантом советской армии». Одному из полицейских, пообещавшему написать на него заявление об оскорблении, народный избранник стал угрожать. Он пообещал правоохранителю, что выселит обидчика из Сибая. Агрессия партийца сменялась истерическими рыданиями с криками: «Что же вы с нами делаете?», а потом он вновь принимался размахивать кулаками. Всех присутствовавших людей в форме он обещал засудить и доказать им свою невиновность.

Пьяный дебош обернулся для депутата возбуждением уголовного дела по статье об оскорблении представителей власти. В итоге Гайса Хасанов выплатил полицейским денежную компенсацию и 15 тысяч рублей штрафа. В ноябре 2018 года ему пришлось уйти из партии. В региональном отделении «Единой России» отмечают, что в партии работает комиссия по этике, которая следит за соблюдением партийцами этических норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру