В Башкирии родителям будут оказывать психологическую помощь по скайпу

На реализацию всероссийского нацпроекта «Образование» до 2024 года в стране будет направлено 784,5 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на новые методы обучения, различные образовательные технологии и психологическую помощь для родителей. В Башкирии на эти цели за шесть лет выделят 17,5 миллиардов рублей. 

В Башкирии родителям будут оказывать психологическую помощь по скайпу

В нацпроект «Образование» войдет региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей». В рамках этого проекта родителям, проживающим в Башкортостане, будет оказана помощь консультационных центров. Специально подготовленные психологи станут помогать молодым родителям воспитывать своих детей и отвечать на наболевшие вопросы. В 2024 году центры должны оказать населению порядка 20 тысяч услуг. 

Родители, нуждающиеся в помощи, смогут связаться со специалистами либо по скайпу, либо по телефону, или же заказать выезд психолога на дом. Помимо этого, три детских сада из Уфы, Бирска и Стерлитамака получат грант для оказания психологической помощи. 

Примечательно, что необходимую поддержку смогут получить не только молодые родители. Помощь в решении проблем будет доступна и тем, кто планирует взять на воспитание ребенка из детского дома.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру