В 2019 году 2025 женщин Башкирии смогут воспользоваться процедурой ЭКО

На эти цели предусмотрено 246 миллионов рублей

В Башкирии на реализацию нацпроекта «Демография» до 2024 года направят 32,08 млрд рублей. Как отмечает и. о. министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, одной из главных задач национальных и региональных проектов является увеличение рождаемости.

На эти цели предусмотрено 246 миллионов рублей
фото: архив МК

- Ни для кого не секрет, что в России растет число пар, которые годами не могут завести малыша, - говорит Юрий Мельников. - Будущие родители тратят сотни тысяч рублей на вспомогательные технологии. Республика предложит бездетным семьям помочь решить эту проблему.

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в РБ», который входит в нацпроект «Демография», в регионе будут помогать женщинам, страдающим бесплодием. Речь идет о процедуре экстракорпорального оплодотворения, в народе - ЭКО.

В 2019 году на эти цели предусмотрено 246 миллионов рублей. По данным минздрава республики, в первом полугодии уже проведено 1099 процедур ЭКО на общую сумму 145 миллионов рублей. По плану в 2019 году медики с помощью высоких технологий оплодотворят не менее 2025 женщин. Всего в Башкирии на реализацию проекта «Демография» до 2024 года направят 32,08 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру