В Башкирии появится уникальный образовательный центр

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Башкирии появится центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Как рассказали в министерстве образования РБ, новое детское учреждение будет создано по образцу образовательного центра «Сириус» в Сочи.

В Башкирии появится уникальный образовательный центр

Предполагается, что центр начнет работать на республиканских инженерного лицея-интерната, гимназии-интерната имени Альмухаметова, художественной гимназии-интерната имени Давлеткильдеева, школы-интерната № 5 спортивного профиля.

 Центр будет активно взаимодействовать с промышленными предприятиями, научными и образовательными учреждениями, организациями культуры и спорта, общественными объединениями региона. Результатом сотрудничества должны стать совместные образовательные программы, сопровождение и дальнейшее развитие одарённых детей и молодёжи, стажировки.

 Напомним, в октябре прошлого года республика приняла участие в конкурсном отборе на создание таких центров в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» и стала победителем, получив из федерального бюджета субсидию в размере 211, 4 млн рублей. На условиях софинансирования 4,3 млн рублей будет выделено из республиканского бюджета, еще 64 млн рублей – из внебюджетных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру