Власти Башкирии наведут порядок в институте развития образования

Оргвыводы последуют в ближайшее время

Временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров публично потребовал от регионального министра образования Айбулата Хажина «навести порядок в институте развития образования». По мнению г-на Хабирова, учителям перед 1 сентября нужна поддержка и методическая помощь, а в это время институт сотрясают скандалы.

Оргвыводы последуют в ближайшее время
фото: архив МК

- Когда-нибудь он станет инструментом, который действительно помогает учителям? - спросил Радий Фаритович у Айбулата Вакиловича. - Или так и будет продолжаться постоянная череда скандалов? Вы, пожалуйста, задумайтесь об этом, потому что здесь нужно ставить точку.

Напомним, с декабря прошлого года республиканский институт развития образования (ИРО) возглавляет 44-летняя Гульназ Шафикова. Г-жа Шафикова с 2015 года трудилась министром образования РБ и, по словам сотрудников вуза, в этом кресле «делала все, чтобы разрушить институт». Когда стало известно, что Гульназ Шафикова покидает кресло министра, чтобы стать ректором института развития образования, работники ИРО даже вышли на улицы с плакатами, требуя отменить назначение «безграмотного руководителя».

На посту министра образования г-жа Шафикова прославилась грамматическими ошибками, которые она умудрилась сделать в одном предложении, посвященном конкурсу «Учитель года» и размещенном в инстаграме. А также публикациями чужих статей от своего имени в соцсети «Вконтакте». Стоит ожидать, что «оргвыводы» последуют в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру