Онкологи Башкирии будут работать на высокоточном хирургическом оборудовании

Республиканский онкодиспансер получил новое высокотехнологичное оборудование - электрохирургический блок. Техническое новшество позволит проводить качественные и точные хирургические разрезы, что самым благоприятным образом скажется на самочувствии пациентов после хирургического вмешательства. Кроме того, операции, проводимые с помощью нового оборудования, могут выполняться с наивысшей эффективностью, надежностью и с максимальной безопасностью.

Онкологи Башкирии будут работать на высокоточном хирургическом оборудовании

Как сообщили в минздраве РБ, электрохирургический блок уже смонтирован и уже в ближайшее время хирургам онкодиспансера представится возможность испробовать новое высокотехнологичное оборудование в деле.  

Высокочастотная электрохирургия принадлежит к медицинским технологиям, без которых сегодня невозможно выполнение хирургических вмешательств в онкологии. Поставки такого оборудования в Башкирию стали возможными благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и его региональной составляющей – программы «Борьба с онкологическими заболеваниями в РБ».

Напомним, в 2019 году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в республике потратят из регионального бюджета пять млрд рублей. В Башкортостане планируется заменить сеть фельдшерского-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии, свыше 300 млн рублей потратят на переоснащение сосудистых отделений местных больниц, а онкоотделения республики также получат оборудование на сумму 257 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру