Предприниматели Башкирии защитят перед инвесторами амбициозные проекты

В Мелеузе и Сибае могут появиться скейтпарки, шахматные клубы, литературные кафе и много других центров досуга для городских жителей. Это станет возможным благодаря программе «Стань социальным предпринимателем», разработанной «Центром инноваций социальной сферы РБ» в рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства». 

Предприниматели Башкирии защитят перед инвесторами амбициозные проекты

Руководитель ЦИСС РБ Ирина Абрамова рассказала о российском законодательстве, закрепившем такие понятия, как «социальное предпринимательство», «социальное предприятие» и «социальные инвестиции». Башкирские бизнесмены придумали массу идей, как можно стать полезными для горожан. В их проектах - реабилитационные центры, лагеря для детей и музеи истории края. Их защита перед инвесторами состоится в Сибае 28 августа, а в Мелеузе - 29 августа.  

Социальному предпринимательству в Башкирии уделяется особое внимание, ведь одна из задач национального проекта «Поддержка МСП» – это рост числа представителей малого бизнеса. Национальный проект реализуется в рамках реализации майского указа Владимира Путина. 

Сегодня в РБ зарегистрировано 408 тысяч малых предприятий, и лишь около трех процентов из них –  это социальные предприниматели.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру