Для повышения безопасности уфимский Инорс «осветят» и установят 776 видеокамер

Для повышения безопасности уфимский Инорс «осветят» и установят 776 видеокамер
фото: pixabay.com

Мэр Уфы Ульфат Мустафин рассказал о мерах, которые позволят снизить преступность и улучшить качество жизни в микрорайоне Инорс. Градоначальник выступил с докладом на оперативном совещании в правительстве Башкортостана.

Городские власти планирует существенно улучшить освещенность улиц, установить систему видеонаблюдения и «перенаправить» энергию молодежи в созидательное русло. С начала года в микрорайоне уже установили 265 новых опор и 639 светильников, часть из которых специально установили в местах, где неприятные инциденты происходят чаще всего.

Также власти разместили несколько новых спортивно-игровых площадок, планируют установку турникового комплекса во дворах по бульвару Янаби и Ферина и завершают благоустройство сквера между улицами Янаби и Баландина. В декабре этого года начнет работу новый бассейн с четырьмя 25-метровыми дорожками.

Предупредительной мерой борьбы с потенциальными хулиганами станут камеры видеонаблюдения, которые позволят получать высокое качество изображения с большим охватом картинки. Камеры появятся во дворах и на детских площадках, на парковках и пешеходных зонах, а также в парках и скверах. Всего на территории Инорса установят 776 стационарных и поворотных видеокамеры. Остановки общественного транспорта оснастят бесплатным интернетом, информационными табло, розетками, камерами и кнопками вызова службы 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру